Детский центр
Советский район
тел.: 33-56-06, 8 952 967-00-11
ул. Евдокимова, 8
Володарский район
тел.: 42-45-00, 8 952 967-00-11
ул. Красный Маяк, 98
Записаться на пробное
бесплатное занятие
* Если Вы приобретаете
абонемент

Новости

3 июля 2023
Набор на новый 2023-2024 учебный год
Приглашаем на групповые и индивидуальные занятия по всем направлениям! Запись по тел 8 952 9670011
12 августа 2018
Открытие филиала в Володарском районе
Рады сообщить Вам, что с сентября начнет работу еще один центр "Почемучка". Адрес Володарский район, ул. Красный Маяк, 98. Тел. 42-45-00
21 августа 2016
Школа выходного дня
3-часовые занятия в субботу и воскресенье(с 11.00 до 14.00 и с 14.00 до 17.00).
читать дальше
18 августа 2015
Логопедический массаж
ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ
читать дальше
29 августа 2014
АКЦИИ ЦЕНТРА
АКЦИИ ЦЕНТРА
читать дальше
7 июля 2014
В нашем центре Вы можете приобрести подарочный сертификат
В нашем центре Вы можете приобрести подарочный сертификат
читать дальше

Как вырастить ребёнка счастливым и успешным?

Мы хотим, чтобы наши дети росли ласковыми и послушными, а выросли счастливыми и успешными. Не всегда получается именно так.

Если вы чувствуете, что ребёнок не совсем оправдывает ваши ожидания, вам помогут книги, о которых мы расскажем ниже. Они дадут понять, что можно изменить в ваших отношениях, чтобы радоваться своему ребёнку и помочь ему вырасти счастливым и успешным.

Книги для родителей детей старше 3 лет

Ю.Б.Гиппенрейтер. «Общаться с ребёнком, как?» «Общаться с ребёнком, так?»

Эти книги – буквально пошаговая инструкция по формированию правильной линии поведения в общении с детьми. В них приведены конкретные диалоги, показано, в какой момент разговор чаще всего уходит не туда, и как его направить в нужное русло.

Я.Корчак. «Как любить ребенка», «Когда я снова стану маленьким»

Некоторые называют книги  Я.Корчака Библией для родителей. В отличие от предыдущей книги, в них мало конкретных советов, зато много вопросов, над которыми необходимо задуматься.

Л.В.Петрановская. "Если с ребенком трудно"

Эта книга сама по себе не сделает ребёнка послушным и ласковым, зато поможет разобраться в причинах поведения, научит понимать мотивы ребёнка. Она поможет беспристрастно взглянуть на свой подход к воспитанию и наладить контакт с ребёнком.

В.Леви «Новый нестандартный ребёнок»

Книга помогает понять мироощущение ребёнка и погрузиться в его мысли. Она одновременно абстрактна и конкретна: как приучить ребёнка к детскому саду, о школьных оценках, о трудностях общения, о скуке, о наказаниях, о первой любви.

Пэг. Доусон, Ричард Гуар. «Ваш ребёнок может всё. Как развить организационные навыки ребёнка и раскрыть его потенциал»

Отсутствие настойчивости, организованности и способности к планированию не позволяют раскрыться многим талантам наших детей. Эта книга расскажет, как развить все эти навыки и черты характера. А значит, она будет очень полезна всем родителям школьников и тех ребят, которые готовятся ими стать.

Мартин Селигман. «Ребёнок-оптимист. Проверенная программа формирования характера»

Ваш ребёнок часто находится в дурном настроении, ноет, «выносит мозг»? Автор этой книги называет депрессию эпидемией, прививку от которой лучше всего сделать в детстве. Такой «прививкой» может стать программа воспитания оптимизма у детей, подробно описанная в этой книге.

Книги для родителей детей до 3 лет

М. и У. Сирс «25 главных советов молодой маме»

Помимо основных вопросов, связанных с питанием и уходом за малышом, авторы затрагивают темы, касающиеся воспитания детей, психологического состояния женщины после родов и семейных взаимоотношений.

И. Масару «После трех уже поздно»

Очень вдохновляющая и позитивная книга. По мнению автора, то, что взрослые усваивают со скоростью улитки, детям даётся почти мгновенно. Он говорит, что взрослые иногда ленятся учиться, тогда как дети готовы учиться всегда.

Е. Комаровский. «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Чем хороши книги популярного доктора Евгения Комаровского - во-первых, он пишет без пафоса и с юмором. Во-вторых, он не ударяется ни в какие крайности, а призывает опять же думать перед тем, как принимать какие-либо решения по отношению к своему ребенку. С

С. Лупан «Поверь в свое дитя»

Основная мысль автора заключается в том, что дети требуют не внимания и опеки, а внимания и интереса, которые им могут дать только  родители. Это книга поэтапного развития вашего малыша с первых дней жизни. Первые шаги, первые взаимодействия с окружающей средой, первые вопросы, первые ответы.

Политика конфиденциальности